Vereadores - 19ª Legislatura (2021-2024)

Alberto Braga

Republicanos

Fotos e biografia

Alexandre Aleluia

DEM

Fotos e biografia

Anderson Ninho

PDT

Fotos e biografia

André Fraga

PV

Fotos e biografia

Átila do Congo

Patriota

Fotos e biografia

Augusto Vasconcelos

PCdoB

Fotos e biografia

Carlos Muniz

PTB

Fotos e biografia

Cátia Rodrigues

DEM

Fotos e biografia

Claudio Tinoco

DEM

Fotos e biografia

Cris Correia

PSDB

Fotos e biografia

Daniel Alves

PSDB

Fotos e biografia

Débora Santana

Avante

Fotos e biografia

Dr. José Antonio

PTB

Fotos e biografia

Duda Sanches

DEM

Fotos e biografia

Edvaldo Brito

PSD

Fotos e biografia

Emerson Penalva

Podemos

Fotos e biografia

Fábio Souza

SD

Fotos e biografia

George Gordinho da Favela

PSL

Fotos e biografia

Geraldo Júnior

MDB

Fotos e biografia

Helio Ferreira

PCdoB

Fotos e biografia

Henrique Carballal

PDT

Fotos e biografia

Ireuda Silva

Republicanos

Fotos e biografia

Isnard Araújo

PL

Fotos e biografia

Joceval Rodrigues

Cidadania

Fotos e biografia

Julio Santos

Republicanos

Fotos e biografia

Laina Pretas por Salvador

PSOL

Fotos e biografia

Leandro Guerrilha

PL

Fotos e biografia

Marcelle Moraes

DEM

Fotos e biografia

Marcelo Maia

PMN

Fotos e biografia

Maria Marighella

PT

Fotos e biografia

Marta Rodrigues

PT

Fotos e biografia

Maurício Trindade

MDB

Fotos e biografia

Orlando Palhinha

DEM

Fotos e biografia

Paulo Magalhães Júnior

DEM

Fotos e biografia

Ricardo Almeida

PSC

Fotos e biografia

Roberta Caires

Patriota

Fotos e biografia

Sabá

DC

Fotos e biografia

Sandro Bahiense

Patriota

Fotos e biografia

Sidninho

Podemos

Fotos e biografia

Sílvio Humberto

PSB

Fotos e biografia

Suíca

PT

Fotos e biografia

Téo Senna

PSDB

Fotos e biografia

Tiago Ferreira

PT

Fotos e biografia

Contatos

Vereador E-mail Telefone/Fax Edf./Gabinete Partido
Alberto Braga albertobraga@cms.ba.gov.br 3320-0332 Rua Ruy Barbosa, s/n, Ed. Bahia Center, Gab.08, 1º sub Republicanos
Alexandre Aleluia aleluia@cms.ba.gov.br 71 3320-0111 Rua Ruy Barbosa, s/n, Ed. Bahia Center, Gab. 38, Mezanino DEM
Anderson Ninho andersonninho@cms.ba.gov.br PDT
André Fraga andrefraga@cms.ba.gov.br (71) 3320-0192 Rua Ruy Barbosa, s/n, Ed. Bahia Center, Gab. 33, 7º andar PV
Átila do Congo atiladocongo@cms.ba.gov.br (71) 3320-0211 Rua Ruy Barbosa, s/n, Ed. Bahia Center, Gab. 20, 3º andar Patriota
Augusto Vasconcelos augustovasconcelos@cms.ba.gov.br 3320-0275 Edifício Sul América, Tv. da Ajuda, 2 - Sé - Chile, 4° andar, sala 405 PCdoB
Carlos Muniz carlosmuniz@cms.ba.gov.br 3320-0108 Rua Ruy Barbosa, s/n, Ed. Bahia Center, Gab. 31, 6º andar PTB
Cátia Rodrigues catiarodrigues@cms.ba.gov.br 3320-0278 Rua Ruy Barbosa, s/n, Ed. Bahia Center, Gab. 26, 5º andar DEM
Claudio Tinoco claudiotinoco@cms.ba.gov.br 71 3320-0290 Rua Ruy Barbosa, s/n, Ed. Bahia Center, Gab. 36, 7º andar DEM
Cris Correia assessoriacriscorreia@cms.ba.gov.br 3320-0123 Rua Ruy Barbosa, s/n, Ed. Bahia Center, Gab. 29, 6º andar PSDB
Daniel Alves danielalves@cms.ba.gov.br Rua Ruy Barbosa, s/n, Ed. Bahia Center, Gab. 17, 3º andar PSDB
Débora Santana deborasantana@cms.ba.gov.br 3320-0328 Rua Ruy Barbosa, s/n, Ed. Bahia Center, Gab. 19, 3º andar Avante
Dr. José Antonio dr.joseantonio@cms.ba.gov.br 71 3320-0436 Rua Ruy Barbosa, s/n, Ed. Bahia Center, 1º sub, Gab. 05 CEP:40.020-070 PTB
Duda Sanches dudasanches@cms.ba.gov.br 3320-0258 Rua Ruy Barbosa, s/n, Ed. Bahia Center, Gab. 30, 6º andar DEM
Edvaldo Brito edvaldobrito@cms.ba.gov.br 3320-0444 Rua Ruy Barbosa, s/n, Ed. Bahia Center, Gab. 18, º andar PSD
Emerson Penalva emersonpenalva@cms.ba.gov.br 3320-0284 Rua Ruy Barbosa, s/n, Ed. Bahia Center, Gab. 22, 4º andar Podemos
Fábio Souza fabio.souza@cms.ba.gov.br 3320-0492 Rua Ruy Barbosa, s/n, Ed. Bahia Center, Gab. 15, 2º andar SD
George Gordinho da Favela georgeogordinhodafavela@cms.ba.gov.br 71 3320-0159 Rua Ruy Barbosa, s/n, Ed. Bahia Center, Gab. 09, 1º andar PSL
Geraldo Júnior geraldojunior@cms.ba.gov.br 3320-0445 Paço Municipal, 1º andar MDB
Helio Ferreira helioferreira@cms.ba.gov.br 3320-0120 Rua Ruy Barbosa, s/n, Ed. Bahia Center, Gab. 27, 5º andar PCdoB
Henrique Carballal carballal@cms.ba.gov.br 3320-0313 Rua Ruy Barbosa, s/n, Ed. Bahia Center, Gab. 21, 4º andar PDT
Ireuda Silva ireudasilva@cms.ba.gov.br 71 3320-0276 Rua Ruy Barbosa, s/n, Ed. Bahia Center, 5º andar, Gab. 28 Republicanos
Isnard Araújo isnardaraujo@cms.ba.gov.br 3320-0196 Rua Ruy Barbosa, s/n, Ed. Bahia Center, Gab. 35, 7º andar PL
Joceval Rodrigues jocevalrodrigues@cms.ba.gov.br 3320-0248 Ed. Bahia Center, Subsolo 1, Sala 05 Cidadania
Julio Santos juliosantos@cms.ba.gov.br 3320 0349 Rua Ruy Barbosa, s/n, Ed. Bahia Center, Gab. 23, 4º andar Republicanos
Laina Pretas por Salvador lainapretasporsalvador@cms.ba.gov.br Edifício Sul América, Tv. da Ajuda, 2 - Sé - Chile, 6º andar PSOL
Leandro Guerrilha 3320-0334 PL
Marcelle Moraes marcellemoraes@cms.ba.gov.br 71 3320-0133 Rua Ruy Barbosa, s/n, Ed. Bahia Center, Gab. 39, térreo DEM
Marcelo Maia marcelomaia@cms.ba.gov.br 71 99996-1801 Rua Ruy Barbosa, s/n, Ed. Bahia Center, Gab. 01, 2º sub PMN
Maria Marighella mariamarighella@cms.ba.gov.br 3320-0253 Edifício Sul América, 9º andar, Tv. da Ajuda, 2 - Sé - Chile PT
Marta Rodrigues martarodrigues@cms.ba.gov.br 71 3320-0121 Rua Ruy Barbosa, s/n, Ed. Bahia Center, Gab. 28, 5º andar PT
Maurício Trindade mauriciotrindade@cms.ba.gov.br 71 3320-0148 Travessa da Ajuda, nº 40, Edf. Martins Catharino, sala 901 à 902, 9º andar MDB
Orlando Palhinha palhinha@cms.ba.gov.br 3320-0197 Rua Ruy Barbosa, s/n, Ed. Bahia Center, Gab. 34, 7º andar DEM
Paulo Magalhães Júnior paulomagalhaes@cms.ba.gov.br 71 3320-0287 Rua Ruy Barbosa, s/n, Ed. Bahia Center, 1º andar, Gab. 11 DEM
Ricardo Almeida ricardoalmeida@cms.ba.gov.br 71 3320-0499 Rua Ruy Barbosa, s/n, Ed. Bahia Center, Segundo Andar, Gabinete 14 PSC
Roberta Caires robertacaires@cms.ba.gov.br Rua Ruy Barbosa, s/n, Ed. Bahia Center, Gab. 32, 6º andar Patriota
Sabá saba@cms.ba.gov.br 3320-0285 Rua Ruy Barbosa, s/n, Ed. Bahia Center, Gab. 25, 5º andar DC
Sandro Bahiense sandrobahiense@cms.ba.gov.br 3320-0357 Rua Ruy Barbosa, s/n, Ed. Bahia Center, Gab. 02, 2º sub Patriota
Sidninho sidninho@cms.ba.gov.br 71 3320-0115 Rua Ruy Barbosa, s/n, Ed. Bahia Center, Gab. 13, 2º andar Podemos
Sílvio Humberto silviohumberto@cms.ba.gov.br 3320-0340 Rua Ruy Barbosa, s/n, Ed. Bahia Center, Gab. 6, 1º Subsolo PSB
Suíca suica@cms.ba.gov.br 3320-0430 Rua Ruy Barbosa, s/n, Ed. Bahia Center, Gab. 24, 4º andar PT
Téo Senna teosenna@cms.ba.gov.br 71 3320-0125 Rua Ruy Barbosa, s/n, Ed. Bahia Center, 2º andar, Gab. 16 PSDB
Tiago Ferreira tiagoferreira@cms.ba.gov.br 71 3320-0124 Rua Ruy Barbosa, 23/27, Edf. Bahia Center, 2º Subsolo, Gabinete 03 – Centro, Salvador – BA / CEP: 40020-070 PT

Ex-vereadores e vereadores licenciados

Adriano Meireles

PR

Fotos e biografia

Aladilce Souza

PCdoB

Fotos e biografia

Alan Castro

PTN

Fotos e biografia

Alan Sanches

DEM

Fotos e biografia

Alcindo da Anunciação

PT

Fotos e biografia

Alemão

PHS

Fotos e biografia

Alex Mine

DEM

Fotos e biografia

Alfredo Mangueira

MDB

Fotos e biografia

Almir Barreto

DEM

Fotos e biografia

Ana Rita Tavares

PT

Fotos e biografia

Andréa Mendonça

PV

Fotos e biografia

Antônio Mário

PSC

Fotos e biografia

Arnando Lessa

PT

Fotos e biografia

Atanázio Júlio

PSDB

Fotos e biografia

Batista Neves

Sem Partido

Fotos e biografia

Beca

DEM

Fotos e biografia

Cezar Leite

PRTB

Fotos e biografia

Cristóvão Ferreira Júnior

PP

Fotos e biografia

Daniel Rios

Patriota

Fotos e biografia

David Rios

PR

Fotos e biografia

Demetrio Oliveira

DEM

Fotos e biografia

Dr. Giovanni Barreto

PT

Fotos e biografia

Dr. Pitangueira

PSD

Fotos e biografia

Edson da União

PSD

Fotos e biografia

Eliel Sousa

PV

Fotos e biografia

Erivelton Santana

PSC

Fotos e biografia

Euvaldo Jorge

PPS

Fotos e biografia

Everaldo Augusto

PCdoB

Fotos e biografia

Everaldo Bispo

Sem Partido

Fotos e biografia

Fabíola Mansur

PSB

Fotos e biografia

Felipe Lucas

DEM

Fotos e biografia

Gilberto José

DEM

Fotos e biografia

Gilmar Santiago

PT

Fotos e biografia

Heber Santana

PSC

Fotos e biografia

Hilton Coelho

PSOL

Fotos e biografia

Igor Kannário

PHS

Fotos e biografia

Irmão Lázaro

PL

Fotos e biografia

J. Carlos Filho

SD

Fotos e biografia

Jorge Jambeiro

PP

Fotos e biografia

José Trindade

PSB

Fotos e biografia

Kátia Alves

SD

Fotos e biografia

Kiki Bispo

DEM

Fotos e biografia

Laudelino Lau

PP

Fotos e biografia

Leo Kret

PR

Fotos e biografia

Leo Prates

DEM

Fotos e biografia

Lorena Brandão

PSC

Fotos e biografia

Luiz Carlos

Republicanos

Fotos e biografia

Luizinho Sobral

PT

Fotos e biografia

Marcell Moraes

PV

Fotos e biografia

Marcos Mendes

PSOL

Fotos e biografia

Moisés Rocha

PT

Fotos e biografia

Odiosvaldo Vigas

PDT

Fotos e biografia

Olívia Santana

PCdoB

Fotos e biografia

Pastor Luciano

PMN

Fotos e biografia

Paulo Câmara

PSDB

Fotos e biografia

Pedrinho Pepê

Sem Partido

Fotos e biografia

Pedro Godinho

DEM

Fotos e biografia

Rogéria Santos

Republicanos

Fotos e biografia

Sandoval Guimarães

Sem Partido

Fotos e biografia

Sérgio Nogueira

PSDB

Fotos e biografia

Sidelvan Nóbrega

PR

Fotos e biografia

Soldado Prisco

PSDB

Fotos e biografia

TC Mustafa

PTB

Fotos e biografia

Tia Eron

Republicanos

Fotos e biografia

Tiago Correia

PSDB

Fotos e biografia

Toinho Carolino

Podemos

Fotos e biografia

Vado Malassombrado

DEM

Fotos e biografia

Vânia Galvão

PT

Fotos e biografia

Waldir Pires

PT

Fotos e biografia

Câmara

Agenda

Biblioteca

Centro de Cultura

Gestão da Qualidade

Marcas e Manual

Presidência

Transparência

Concurso público

Despesas viagem

Frequencia de vereadores

Leis Municipais

Prestação de contas

Processos Licitatórios