Vereadores - 18ª Legislatura (2017-2020)

Aladilce Souza

PCdoB

Fotos e biografia

Alberto Braga

Republicanos

Fotos e biografia

Alexandre Aleluia

DEM

Fotos e biografia

Alfredo Mangueira

MDB

Fotos e biografia

Ana Rita Tavares

PT

Fotos e biografia

Atanázio Júlio

PSDB

Fotos e biografia

Beca

DEM

Fotos e biografia

Carlos Muniz

PTB

Fotos e biografia

Cátia Rodrigues

DEM

Fotos e biografia

Cezar Leite

PRTB

Fotos e biografia

Claudio Tinoco

DEM

Fotos e biografia

Daniel Rios

Patriota

Fotos e biografia

Demetrio Oliveira

DEM

Fotos e biografia

Duda Sanches

DEM

Fotos e biografia

Edvaldo Brito

PSD

Fotos e biografia

Fábio Souza

SD

Fotos e biografia

Felipe Lucas

DEM

Fotos e biografia

Geraldo Júnior

MDB

Fotos e biografia

Helio Ferreira

PCdoB

Fotos e biografia

Henrique Carballal

PDT

Fotos e biografia

Ireuda Silva

Republicanos

Fotos e biografia

Isnard Araújo

PL

Fotos e biografia

Joceval Rodrigues

Cidadania

Fotos e biografia

José Trindade

PSB

Fotos e biografia

Kiki Bispo

DEM

Fotos e biografia

Lorena Brandão

PSC

Fotos e biografia

Luiz Carlos

Republicanos

Fotos e biografia

Marcelle Moraes

DEM

Fotos e biografia

Marcos Mendes

PSOL

Fotos e biografia

Marta Rodrigues

PT

Fotos e biografia

Maurício Trindade

MDB

Fotos e biografia

Moisés Rocha

PT

Fotos e biografia

Odiosvaldo Vigas

PDT

Fotos e biografia

Orlando Palhinha

DEM

Fotos e biografia

Paulo Magalhães Júnior

DEM

Fotos e biografia

Sabá

DC

Fotos e biografia

Sérgio Nogueira

PSDB

Fotos e biografia

Sidninho

Podemos

Fotos e biografia

Sílvio Humberto

PSB

Fotos e biografia

Suíca

PT

Fotos e biografia

Téo Senna

PSDB

Fotos e biografia

Toinho Carolino

Podemos

Fotos e biografia

Vado Malassombrado

DEM

Fotos e biografia

Contatos

Vereador E-mail Telefone/Fax Edf./Gabinete Partido
Aladilce Souza aladilce@cms.ba.gov.br 3320-0253 Edf. Sulamerica, sala 906 a 909 PCdoB
Alberto Braga albertobraga@cms.ba.gov.br 3320-0499 Bahia-Center - 2° andar - 14 Republicanos
Alexandre Aleluia aleluia@cms.ba.gov.br 71 3320-0111 Rua Ruy Barbosa, s/n, Ed. Bahia Center, Mezanino, Gab. 38 DEM
Alfredo Mangueira alfredo@cms.ba.gov.br 3320-0445 Paço Municipal, 1º andar, sala 06 MDB
Ana Rita Tavares anaritatavares@cms.ba.gov.br 3320-0297 Edf. Sulamerica, Sala 703-706, 7º andar PT
Atanázio Júlio atanaziojulio@cms.ba.gov.br 3320-0154 Rua Ruy Barbosa, s/n, Ed. Bahia Center, Gab. 09, 1º andar PSDB
Beca beca@cms.ba.gov.br 3320-0192 Rua Ruy Barbosa, s/n, Ed. Bahia Center, Gab. 25, 7º andar DEM
Carlos Muniz carlosmuniz@cms.ba.gov.br 3320-0108 Ed. Bahia Center, 6º andar, Gab. 31 PTB
Cátia Rodrigues catiarodrigues@cms.ba.gov.br 3320-0278 Rua Ruy Barbosa, s/n, Ed. Bahia Center, Gab. 26, 5º andar DEM
Cezar Leite cezarleite@cms.ba.gov.br 71 3320-0282 Ed. Sulamérica, 4º andar, sala 405 PRTB
Claudio Tinoco claudio.tinoco@cms.ba.gov.br 71 3320-0328 Bahia Center, Gab. 19, 3° andar DEM
Daniel Rios danielrios@cms.ba.gov.br 71 3320- 0390 Rua Ruy Barbosa, s/n, Ed. Bahia Center, Gab. 20, 3º andar Patriota
Demetrio Oliveira demetriooliveira@cms.ba.gov.br 71 3320-0394 Rua Ruy Barbosa, s/n, Ed. Bahia Center, Gab. 12, 1º andar DEM
Duda Sanches dudasanches@cms.ba.gov.br 3320-0258 Rua Ruy Barbosa, s/n, Ed. Bahia Center, Gab. 03 DEM
Edvaldo Brito edvaldobrito@cms.ba.gov.br 3320-0444 Rua Ruy Barbosa, s/n, Ed. Bahia Center, Gab. 18, 3º andar PSD
Fábio Souza fabio.souza@cms.ba.gov.br 3320-0492 Rua Ruy Barbosa, s/n, Ed. Bahia Center, Gab. 01, 2º subsolo. SD
Felipe Lucas felipelucas@cms.ba.gov.br 71 3320-0359 Bahia Center, Gab. 15, 2° andar DEM
Geraldo Júnior geraldojunior@cms.ba.gov.br 3320-0284 Ed. Bahia Center, 4º andar, Gab. 22 MDB
Helio Ferreira helioferreira@cms.ba.gov.br 3320-0120 Rua Ruy Barbosa, s/n, Ed. Bahia Center, Gab. 27, 5º andar PCdoB
Henrique Carballal carballal@cms.ba.gov.br 3320-0313 Ed. Bahia Center, 4º andar, Gab. 21 PDT
Ireuda Silva ireudasilva@cms.ba.gov.br 71 3320-0276 Rua Ruy Barbosa, s/n, Ed. Bahia Center, Gab. 10, 1º andar Republicanos
Isnard Araújo isnardaraujo@cms.ba.gov.br 3320-0196 Rua Ruy Barbosa, s/n, Ed. Bahia Center, Gab. 35, 7° andar PL
Joceval Rodrigues jocevalrodrigues@cms.ba.gov.br 3320-0248 Ed. Bahia Center, Subsolo 1, Sala 05 Cidadania
José Trindade trindade@cms.ba.gov.br 3320-0289 Ed. Sulamérica, 4º andar, sala 408 à 411 PSB
Kiki Bispo kikibispo@cms.ba.gov.br 3320-0208 Rua Ruy Barbosa, s/n, Ed. Bahia Center, Gab. 31, 6º andar DEM
Lorena Brandão lorenabrandao@cms.ba.gov.br 71 3320-0270 Rua Ruy Barbosa, s/n, Ed. Bahia Center, Gab. 37, 1º andar PSC
Luiz Carlos luizcarlos@cms.ba.gov.br 3320-0261 Rua Ruy Barbosa, s/n, Ed. Bahia Center, Gab. 7, 1º Subsolo Republicanos
Marcelle Moraes marcellemoraes@cms.ba.gov.br 71 3320-0133 Rua Ruy Barbosa, s/n, Ed. Bahia Center, Gab. 39, Térreo DEM
Marcos Mendes marcosmendes@cms.ba.gov.br 71 3320-0114 Edf. Sulamerica 6º andar, Sala 603 PSOL
Marta Rodrigues martarodrigues@cms.ba.gov.br 71 3320-0121 Rua Ruy Barbosa, s/n, Ed. Bahia Center, 5º andar, Gab. 28 PT
Maurício Trindade mauriciotrindade@cms.ba.gov.br 71 3320-0148 Travessa da Ajuda, nº 40, Edf. Martins Catharino, sala 901 à 902, 9º andar MDB
Moisés Rocha moisesrocha@cms.ba.gov.br 3320-0349 Rua Ruy Barbosa, s/n, Ed. Bahia Center, Gab. 23, 4º andar PT
Odiosvaldo Vigas odiosvaldovigas@cms.ba.gov.br 3320-0392 Rua Ruy Barbosa, s/n, Ed. Bahia Center, 3º andar, Gab. 17 PDT
Orlando Palhinha palhinha@cms.ba.gov.br 3320-0197 Rua Ruy Barbosa, s/n, Ed. Bahia Center, 7º andar, Gab. 34 DEM
Paulo Magalhães Júnior paulomagalhaes@cms.ba.gov.br 71 3320-0287 Rua Ruy Barbosa, s/n, Ed. Bahia Center, Gab. 11, 1º andar DEM
Sabá saba@cms.ba.gov.br 3320-0285 Rua Ruy Barbosa, s/n, Ed. Bahia Center, 5º andar, Gab. 25 DC
Sérgio Nogueira sergionogueira@cms.ba.gov.br 3320-0178 Rua Ruy Barbosa, s/n, Ed. Bahia Center, Gab. 32, 6º andar. PSDB
Sidninho sidninho@cms.ba.gov.br 71 3320-0115 Rua Ruy Barbosa, s/n, Ed. Bahia Center, 2º andar, Gab. 13 Podemos
Sílvio Humberto silviohumberto@cms.ba.gov.br 3320-0340 Rua Ruy Barbosa, s/n, Ed. Bahia Center, Gab. 6, 1º Subsolo PSB
Suíca suica@cms.ba.gov.br 3320-0430 Rua Ruy Barbosa, s/n, Ed. Bahia Center, Gab. 24, 4º andar PT
Téo Senna teosenna@cms.ba.gov.br 71 3320-0125 Rua Ruy Barbosa, s/n, Ed. Bahia Center, 2º andar, Gab. 16 PSDB
Toinho Carolino toinhocarolino@cms.ba.gov.br 3320-0123 Ed. Bahia Center, Gab. 29, 6º andar Podemos
Vado Malassombrado vadomalassombrado@cms.ba.gov.br 71 3320-0328 Rua Ruy barbosa, s/n, Ed. Bahia Center, 3º andar, Gab. 19 DEM

Ex-vereadores e vereadores licenciados

Adriano Meireles

PR

Fotos e biografia

Alan Castro

PTN

Fotos e biografia

Alan Sanches

DEM

Fotos e biografia

Alcindo da Anunciação

PT

Fotos e biografia

Alemão

PHS

Fotos e biografia

Alex Mine

DEM

Fotos e biografia

Almir Barreto

DEM

Fotos e biografia

Andréa Mendonça

PV

Fotos e biografia

Antônio Mário

PSC

Fotos e biografia

Arnando Lessa

PT

Fotos e biografia

Batista Neves

Sem Partido

Fotos e biografia

Cristóvão Ferreira Júnior

PP

Fotos e biografia

David Rios

PR

Fotos e biografia

Dr. Giovanni Barreto

PT

Fotos e biografia

Dr. Pitangueira

PSD

Fotos e biografia

Edson da União

PSD

Fotos e biografia

Eliel Sousa

PV

Fotos e biografia

Erivelton Santana

PSC

Fotos e biografia

Euvaldo Jorge

PPS

Fotos e biografia

Everaldo Augusto

PCdoB

Fotos e biografia

Everaldo Bispo

Sem Partido

Fotos e biografia

Fabíola Mansur

PSB

Fotos e biografia

Gilberto José

DEM

Fotos e biografia

Gilmar Santiago

PT

Fotos e biografia

Heber Santana

PSC

Fotos e biografia

Hilton Coelho

PSOL

Fotos e biografia

Igor Kannário

PHS

Fotos e biografia

J. Carlos Filho

SD

Fotos e biografia

Jorge Jambeiro

PP

Fotos e biografia

Kátia Alves

SD

Fotos e biografia

Laudelino Lau

PP

Fotos e biografia

Leandro Guerrilha

PTB

Fotos e biografia

Leo Kret

PR

Fotos e biografia

Leo Prates

DEM

Fotos e biografia

Luizinho Sobral

PT

Fotos e biografia

Marcell Moraes

PV

Fotos e biografia

Olívia Santana

PCdoB

Fotos e biografia

Pastor Luciano

PMN

Fotos e biografia

Paulo Câmara

PSDB

Fotos e biografia

Pedrinho Pepê

Sem Partido

Fotos e biografia

Pedro Godinho

DEM

Fotos e biografia

Ricardo Almeida

PSC

Fotos e biografia

Rogéria Santos

Republicanos

Fotos e biografia

Sandoval Guimarães

Sem Partido

Fotos e biografia

Sidelvan Nóbrega

PR

Fotos e biografia

Soldado Prisco

PSDB

Fotos e biografia

TC Mustafa

PTB

Fotos e biografia

Tia Eron

Republicanos

Fotos e biografia

Tiago Correia

PSDB

Fotos e biografia

Vânia Galvão

PT

Fotos e biografia

Waldir Pires

PT

Fotos e biografia

Câmara

Agenda

Biblioteca

Centro de Cultura

Gestão da Qualidade

Marcas e Manual

Presidência

Transparência

Concurso público

Despesas viagem

Frequencia de vereadores

Leis Municipais

Prestação de contas

Processos Licitatórios