Agenda

Voltar

Para confirmar eventos no Plenário e Auditório ligue para o Cerimonial: (71) 3320-0220 / 0368.
Para confirmar eventos no Centro de Cultura ligue (71) 3320-0324 / 0396.
Para confirmar eventos no Memorial ligue (71) 3320-0308 / 0309.


Imprimir

PLENÁRIO - NOVEMBRO/2017

Data / Dia Hora Evento Autor / Ver
17/11/2017 - Sexta-Feira 09h às 11h Visita dos alunos de Museologia da UFBA Memorial
17/11/2017 - Sexta-Feira 19h Ses. Especial comemoração 250 anos da feliz morte de Dom José Botelho de Matos Joceval Rodrigues
20/11/2017 - Segunda-Feira 19h Ses. Solene Titulo de cidadão ao Engenheiro Srº Marco Antonio Amigo Léo Prates
21/11/2017 - Terça-Feira 18h30 Ses. Especial em comemoração aos 30 anos do AFRO - Empreendimento Familiar e Afetivo da Família Macário Marta Rodrigues
21/11/2017 - Terça-Feira 9h Sessão Mirim - APAE Léo Prates
22/11/2017 - Quarta-Feira 09h Ses. Especial em homenagem ao Dia do Conselheiro Tutelar Luiz Carlos de Souza
22/11/2017 - Quarta-Feira 19h Ses. Especial Dia do Músico Lorena Brandão
23/11/2017 - Quinta-Feira 14:00 Sessão Especial em Combate a Marginalização do negro na Sociedade Soteropolitana Ireuda Silva
24/11/2017 - Sexta-Feira 14h Ses. Solene Comenda Maria Quitéria à Major Ana Fausta Assis de Araujo e Ses. Especial pelo Dia Municipal da Bombeira Militar Rogéria Santos
24/11/2017 - Sexta-Feira 18h30 Ses. Soelene Título de Cidadã à Sra. Marli Aparecida Carrara Verzegnassi Marta Rodrigues
27/11/2017 - Segunda-Feira 09h Sessão Mirim com crianças da AMA Cesar Leite
27/11/2017 - Segunda-Feira 19h Ses. Especial Dia Municipal do Afoxé Marta Rodrigues
28/11/2017 - Terça-Feira 19h Ses. Especial em homenagem ao Coral da Policia Militar Joceval Rodrigues
29/11/2017 - Quarta-Feira 09h Ses. Especial em homenagem ao aniversário de 185 anos da Sociedade Protetora dos Desvalidos - SPD Aladilce Souza
30/11/2017 - Quinta-Feira 14:00 ás 18:00 Titúlo de Cidadão da Cidade de Salvador ao Embaixador Extraordinário Plenipotenciário da República de Angola no Brasil Sr Nelson Manuel Cosme Luiz Carlos de Souza
*Atualizado em: 16/11/2017 14:05

Imprimir

AUDITÓRIO - NOVEMBRO/2017

Data / Dia Hora Evento Autor / Ver
20/11/2017 - Segunda-Feira 09h Reuniâo Aberta para Discutir a Educação de Jovem e Adulto Sidninho
21/11/2017 - Terça-Feira 09h Aud. Pública com o tema: "A Importância da Primeira Infância Rogéria Santos
22/11/2017 - Quarta-Feira 09h Audiência Pública do Estatuto da Igualdade Racial Comissão de Reparação
23/11/2017 - Quinta-Feira 09h Reunião do Gabinete Marta Rodrigues
23/11/2017 - Quinta-Feira 16 às 18h Ensaio do Coral Maestro Carlos Veiga
28/11/2017 - Terça-Feira 09h Aud. Publica discutir tema: A estrutura e oferta dos serviços das Instituições de Longa Permanência para o Idoso – ILPI em Salvador Toinho Carolino
30/11/2017 - Quinta-Feira 16 às 18h Ensaio do Coral Maestro Carlos Veiga
*Atualizado em: 16/11/2017 14:04

Imprimir

CENTRO CULTURAL - NOVEMBRO/2017

Data / Dia Hora Espaço Evento Autor / Ver
17/11/2017 - Sexta-Feira 08:00 às 17:30 Auditório Feira Intinerante Bantu Oyá TV CMS
17/11/2017 - Sexta-Feira 18:00 às 21:00 Auditório Encontro Cultura Ginga Feminina Ireuda
20/11/2017 - Segunda-Feira 08:00 às 12:00 Auditório  Encontro Raças: uma Salvador pela igualdade Ireuda
20/11/2017 - Segunda-Feira 19:00 às 21:00 Auditório Apresentação do filme: O Jardim das Aflições Alexandre Aleluia
21/11/2017 - Terça-Feira 08:00 às 12:00 Auditório Painel: Raio X da saúde em Salvador José Trindade
21/11/2017 - Terça-Feira 14:00 às 21:00 auditório Curta Cinema - 10 Mostra de cinema e direitos humanos Centro de Cultura
23/11/2017 - Quinta-Feira 17:30 às 19:30 Auditório EMUS no palco do Centro Escola de Música da UFBA
24/11/2017 - Sexta-Feira 08:00 às 21:00 Auditório Lançamento do livro do Ciclo de Debates Odiosvaldo Vigas
27/11/2017 - Segunda-Feira 08:00 às 18:00 Foyer Exposição da Revista Aurora da Rua Aurora da Rua
28/11/2017 - Terça-Feira 08:00 às 12:00 Auditório Lançamento da Revista Aurora da Rua Aurora da Rua
28/11/2017 - Terça-Feira 08:00 às 18:00 Foyer Exposição da Revista Aurora da Rua Aurora da Rua
28/11/2017 - Terça-Feira 14:00 às 18:00 Auditório Audiência Pública sobre Transporte Escolar Silvio Humberto
29/11/2017 - Quarta-Feira 08:00 às 18:00 Foyer Exposição da Revista Aurora da Rua Aurora da Rua
29/11/2017 - Quarta-Feira 08:00 às 18:00 Auditório Seminário das Cirandas Parceiras com o tema: Violência contra a mulher Irmãs Oblatas - Força Feminina
30/11/2017 - Quinta-Feira 08:00 às 12:00 Auditório V Seminário Fórum permanente de gestores das escolas municipais de Salvador
30/11/2017 - Quinta-Feira 08:00 às 18:00 Foyer Exposição da Revista Aurora da Rua Aurora da Rua
30/11/2017 - Quinta-Feira 14:00 às 18:00 Auditório Lançamento do livro Consequencias humanitárias da intolerancia religiosa Silvio Humberto
30/11/2017 - Quinta-Feira 18:00 às 21:00 Auditório Audiência Pública sobre Educação Marta Rodrigues
*Atualizado em: 17/11/2017 10:57

Imprimir

MEMORIAL - NOVEMBRO/2017

Data / Dia Hora Evento Autor / Ver
17/11/2017 - Sexta-Feira 09:00 às 11:00 hs Aula de História e Patrimônio - Curso de Museologia da UFBA -Professora Joseania Freitas - Com Incursão no Plenário Memorial
21/11/2017 - Terça-Feira 09:00 às 11:00 hs Sessão Mirim - APAE - Plenário - Presidente Léo Prates Memorial
23/11/2017 - Quinta-Feira 09:00 às 12:00hs Mesa Redonda -Negros, Museus, Representatividade, Onde está a sua Cultura? Memorial
27/11/2017 - Segunda-Feira 09:00 às 11:00 hs Sessão Mirim - Crianças da AMA - Plenário - Vereador César Leite Vereador César Leite
*Atualizado em: 13/11/2017 11:47

Imprimir

Sala das Comissões - NOVEMBRO/2017

Data / Dia Hora Evento Autor / Ver
20/11/2017 segunda-feira 13:00h - 14:00h Comissão de Planejamento Urbano e Meio Ambiente (CPUMA) - Sala Antônio Lima CPUMA
20/11/2017 segunda-feira 13:30h - 15:00h Comissão de Saúde, Planejamento Familiar e Seguridade Social (CSPFSS) - Sala Laurentina Pugas CSPFSS
20/11/2017 segunda-feira 14:00h - 15:00h Comissão de Desenvolvimento Econômico e Turismo (CDET) - Sala Yolanda Pires CDET
21/11/2017 terça-feira 13:30h - 15:00h Comissão de Transporte, Trânsito e Serviços Municipais (CTTSM) - Sala Antônio Lima CTTSM
21/11/2017 terça-feira 13:30h - 15:00h Comissão de Direitos do Cidadão (CDC) - Sala Yolanda Pires CDC
21/11/2017 terça-feira 13:30h - 15:00h Comissão de Defesa dos Direitos da Mulher (CDDM) - Sala Laurentina Pugas CDDM
22/11/2017 quarta-feira 13:00h - 14:00h Comissão de Educação, Esporte e Lazer (CEEL) - Sala Yolanda Pires CEEL
22/11/2017 quarta-feira 14:00h - 15:00h Comissão de Finanças, Orçamento e Fiscalização (CFOF) - Sala Antônio Lima CFOF
22/11/2017 quarta-feira 14:00h - 15:00h Comissão de Constituição e Justiça (CCJ) - Sala Laurentina Pugas CCJ
27/11/2017 segunda-feira 13:00h - 14:00h Comissão de Planejamento Urbano e Meio Ambiente (CPUMA) - Sala Antônio Lima CPUMA
27/11/2017 segunda-feira 13:30h - 15:00h Comissão de Saúde, Planejamento Familiar e Seguridade Social (CSPFSS) - Sala Laurentina Pugas CSPFSS
27/11/2017 segunda-feira 14:00h - 15:00h Comissão de Desenvolvimento Econômico e Turismo (CDET) - Sala Yolanda Pires CDET
28/11/2017 terça-feira 13:30h - 15:00h Comissão de Direitos do Cidadão (CDC) - Sala Yolanda Pires CDC
28/11/2017 terça-feira 13:30h - 15:00h Comissão de Defesa dos Direitos da Mulher (CDDM) - Sala Laurentina Pugas CDDM
28/11/2017 terça-feira 13:30h - 15:00h Comissão de Transporte, Trânsito e Serviços Municipais (CTTSM) - Sala Antônio Lima CTTSM
29/11/2017 quarta-feira 13:00h - 14:00h Comissão de Educação, Esporte e Lazer (CEEL) - Sala Yolanda Pires CEEL
29/11/2017 quarta-feira 14:00h - 15:00h Comissão de Finanças, Orçamento e Fiscalização (CFOF) - Sala Antônio Lima CFOF
29/11/2017 quarta-feira 14:00h - 15:00h Comissão de Constituição e Justiça (CCJ) - Sala Laurentina Pugas CCJ
*Atualizado em: 09/11/2017 17:04

Imprimir

OUTROS - NOVEMBRO/2017

Nenhum evento agendado. *Atualizado em: 04/10/2017 15:00